Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь поселения    

Жизнь поселения

В с.п. Атажукино прошел очередной субботник, с участием сотрудников администрации. Была проведена работа по очистке от бытового мусора трасса вдоль…

В Баксанском районе проходит фестиваль «Загляни в мое село»    

В Баксанском районе проходит фестиваль «Загляни в мое село»

В рамках празднования 100-летия Баксанского района в сельских поселениях продолжается эстафета фестивалей презентаций «Загляни в мое село». Сегодня праздник проходил…

27 июня Всероссийский День молодежи – праздник молодых граждан страны.    

27 июня Всероссийский День молодежи – праздник молодых граждан страны.

В России День молодежи в 2022 году отмечается 27 июня. В ДК с.п. Кишпек прошел районный фестиваль ко Дню Молодежи.…

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2012 JoomlaWorks Ltd.

Главная

Весна - время наводить порядок!

С наступлением весеннего сезона заботы по благоустройству территории становятся главными для администрации сельского поселения.

Снег быстро растаял, и все тайное стало явным. На всевозможных территориях появились пластиковые, стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, целлофановые пакеты и другой мусор.

К сожалению, некоторые жители заботятся о чистоте и благоустройстве лишь в собственном доме, а беспорядок во дворе, на улицах их не касается, будто это не их село. Они бросают на улице окурки, сваливают бытовые и пищевые отходы в урны, на пустыри, на обочины дорог, у бесхозных домовладений, в парках, вываливают пакеты с отходами на открытой уличной территории, не доходя до контейнеров, думая, что за ними кто-то другой должен убирать.

Всё это портит внешний вид нашего села, отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения, которое, глядя на взрослых, приучается нарушать общепринятые правила благоустройства.

Хотим напомнить, что в нашем сельском поселении существуют Правила благоустройства территорий, которыми определены порядок содержания, благоустройства и уборки территорий, принадлежащих как гражданам, так и предприятиям и организациям. Административную ответственность за нарушение этих Правил несут все граждане, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий и организаций независимо от ведомственной принадлежности и рода занятий.

В этой связи призываем руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и всех жителей благоустроить фасады зданий, навести чистоту и порядок на отведенных и прилегающих к строениям и земельным участкам территориях. Необходимо собрать весь скопившийся за зимний период мусор, прошлогоднюю листву, побелить бордюры, вывезти опиленные ветки.

Всем нам хочется жить в чистоте и порядке, однако за этим всем необходимо следить. И как здесь не вспомнить слова Антуана Сент-Экзюпери из «Маленького принца»: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету...»

Уважаемые жители с.п. Атажукино! Давайте начнем с малого – наведем порядок возле своих домов, чтобы наши село стало чище и красивее!

 

Дополнительная информация